Американского снайпера уже не догнать. Овечкин не останавливается, но его главный конкурент забивает еще больше

Остон Мэттьюс. Фото USA Today Sports

Нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс оформил сегодня хет-трик в матче с «Оттавой» — 6:5.

В первом периоде показалось, что матч станет легкой прогулкой для хозяев, которые на исходе первой десятиминутки в течении тридцати девяти секунд смогли дважды поразить ворота «Оттавы». Оба раза удалось отличиться лучшему снайперу сезона Остону Мэттьюсу.

Второй отрезок матча начался с атак «Торонто», которые не раз могли сделать счет разгромным, но вдохновенный Антон Форсберг в воротах «Сенаторс» позволил своей команде остаться в игре. К середине периода «Оттава» смогла выровнять игру и выдали потрясающий четырехминутный отрезок, забросив три шайбы. Сперва Дрейк Батерсон сократил отставание, затем Алекс Форментон в меньшинстве сделал счет равным, и через пару минут Майкл Амадио выиграл вбрасывание в зоне соперника и Тим Штюцле тут же вывел свою команду вперед.

На второй перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу «Торонто». Первое звено хозяев вновь заставило ликовать своих поклонников: Гальченюк и Марнер обокрали защитника «Оттавы» за воротами, шайбу получил Мэттьюс, который спокойно отправил ее в незащищенный угол ворот Форсберга.

Третий период, как и два предыдущих, начался с атак «Торонто», и своей шестой заброшенной шайбой в сезоне отметился Илья Михеев.

«Оттава» вновь смогла вернуть в матч интригу на восьмой минуте третьего периода. Евгений Дадонов получил от Криса Тирни шайбу в средней зоне, прошел по флангу за ворота и отдал отличную передачу на пятак Коннору Брауну, который отличился в седьмой игре подряд.

Овечкин — уже второй в истории НХЛ по голам в большинстве. До рекорда осталось совсем чуть-чуть

Первой звездой поединка стал Остон Мэттьюс, оформивший третий в карьере хет-трик. В списке снайперов сезона нападающий «Торонто» еще больше увеличил отрыв от своих преследователей. На счету Мэттьюса 31 результативный бросок, следом идут Микко Рантанен из «Колорадо» и Коннор Макдэвид из «Эдмонтона», у которых по 23 шайбы. Звезда «Вашингтона» Александр Овечкин на данный момент 21 раз поразил ворота соперника и вряд ли сможет побороться за титул лучшему снайперу лиги. Уж очень мощный ход набрал Мэттьюс.